10:11

Проект председателя калининградского Горсовета депутатов получил премию "Патриот Земли Российской"

  1. Новости
Фото: Facebook / Андрей Кропоткин.
Передача председателя городского совета депутатов "Прогулки по городу с Андреем Кропоткиным" заняла первое место в журналистской номинации ежегодной премии "Патриот Земли Российской". Об этом Кропоткин сообщил на своей странице в Facebook
 
"В этом году конкурс прошёл в десятый раз, и в нём приняли участие 11 номинантов. Спасибо вам за отклик, обратную связь и такую высокую награду", — написал депутат.
 
Программа "Прогулки по городу с Андреем Кропоткиным" выходила в эфире НТРК "Каскад" с мая 2016 года до конца 2017 года. Зрители посмотрели 125 выпусков. 
 
По информации пресс-службы городского Совета депутатов, победителей определяли в номинациях “Литературная”, “Журналистская”, “Изобразительная”, “Педагогическая”, “Музыкальная”. Дополнительно выделили четыре поощрительные премии.
 
В “Музыкальной” номинации победил председатель правления Калининградского областного отделения российского фонда мира Виктор Голубев за организацию Регионального  детско-молодёжного фестиваля “И помнит Мир спасённый…”.
 
В номинации “Изобразительная” решением жюри Елена Ксенофонтова признана лауреатом конкурса за достижения в области патриотического воспитания. В “Педагогической” номинации  победила Виктория Солнышкина - директор средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов имени Ивана Грачёва – за создание новой музейной экспозиции школы и комплекс патриотических мероприятий. 
 
В номинации “Литературная” победил авторский коллектив Светланы Коваль, Владимира Кулакова, Анны Мичеевой, Александра Новикова, Константина Пахалюка, Вячеслава Шахова за исторические очерки “Русский солдат на дорогах Пруссии”.