09:09

В Калининграде на Благовещенье и Пасху будет солнечно и до +19

  1. Новости
Архив "Клопс".
Благовещение и Пасха в Калининграде порадуют местных жителей весенней погодой. На выходных ожидается солнечная погода, воздух прогреется до +19 градусов, сообщает Gismeteo.
 
В субботу, 7 апреля, синоптики обещают днём ясное небо, но около 14:00 солнце может ненадолго скрыться за облаками. Осадков в Благовещение не ожидается, ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Температура воздуха днём составит +11…+13 градусов, к вечеру похолодает до +6 градусов Цельсия.
 
На следующий день, в праздник Пасхи, синоптики обещают ясную погоду с утра и до самого вечера. В ночь на 8 апреля столбик термометра покажет всего +5…+7 градусов, но уже к полудню воздух прогреется до +15, а к 17:00 температура ожидается в районе +19 градусов. К вечеру вновь немного похолодает до +11…+13 градусов. Ветер в воскресенье будет умеренный, 3-8 метров в секунду.
 
В Пасху в Калининграде введут временные маршруты до городского кладбища на Балтийском шоссе, власти также заявили об установке в праздник кабинок биотуалетов.