18:41

Велосипедисты из Калининграда привезли три "золота" со всероссийских соревнований

Архив "Клопс".
В Крыму прошли всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе, воспитанники Калининградской спортивной школы олимпийского резерва завоевали три золотых медали. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Победу калининградские спортсмены одержали в групповых гонках на дистанции 100 км. Золотыми призёрами стали подопечные Олега Лунина. Так, Сергей Беляков дважды стал лучшим в возрастной категории "юниоры 17-18 лет", прибыв на старт за 2 часа 45 минут 44 секунды и 2 часа 38 минут 15 секунд. Ещё одним золотым медалистом гонок стал победитель первенства России и этапа кубка мира в составе сборной страны Никита Бондарчук. Он стал первым среди мужчин, "взяв" отметку в 2 часа 37 минут 40 секунд.

Велосипедный сезон в Калининградской области откроет в Гданьске Bike Festiwal. Он пройдёт 7 и 8 апреля в выставочном центре.