17:23

На предприятии "Содружество-Соя" сотрудник получил переломы и травму головы

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Светлом сотрудник предприятия "Содружество-Соя" упал с высоты и получил травмы. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.
 
Инцидент произошёл в четверг, 5 апреля, около 13:00. Мужчина упал с четырёхметровой высоты и серьёзно пострадал. Первую помощь ему оказала сотрудница медпункта организации, она же вызвала экстренные службы. Мужчине предварительно диагностировали сотрясение головного мозга, перелом костей таза и другие травмы. Его госпитализировали в БСМП.

Руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности предприятия Дмитрий Семенив пояснил "Клопс", что работник, выполняя уборку рабочего места, упал с крыши зерновоза высотой 4,8 м. На рабочем была страховочная обвязка, которую он не прицепил карабином к тросу.
 
"У меня нет официальной информации от медучреждения о его окончательном диагнозе. Было видно, что у мужчины рассечение мягких тканей головы. По моим данным, у него разрыв связок тазобедренного сустава. Со слов медработника, состояние стабильное, сотрудник в сознании. В больнице ему будет сделана плановая операция. Мы контролируем его состояние", — пояснил Семенив.
 
Руководитель службы охраны добавил, что у сотрудника есть страховка и он получит все полагающиеся в таких случаях выплаты. Сообщение о несчастном случае направлено в Фонд социального страхования. Сформирована комиссия по расследованию.