22:08

Нацпарк "Куршская коса" первым в России оборудует экотуалет для инвалидов

  1. Новости
Фото: Facebook.
В национальном парке "Куршская коса" будет оборудован первый в России на территории таких площадок экотуалет, доступный людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщается на официальной странице нацпарка в Facebook.
 
Столь нужный объект появится в парке в результате реализации проекта "Экотропа "Королевский бор" — увидеть и сохранить". До конца марта 2019 года в рамках этого проекта на 6-м километре Куршской косы планируется создать образовательную экологическую площадку. Главная задача — создать комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, считают в нацпарке.
 
"Здесь будет запущен цикл обучающих полевых занятий с детьми по проблемам Балтийского моря, мусора и изменения климата. Помимо прочего, в результате реализации проекта нацпарк "Куршская коса" станет первым в стране парком, территория которого оборудована доступным экотуалетом для людей с инвалидностью", — сообщает пресс-служба организации.
 
Предполагается, что в старовозрастном лесу парка появятся два природных лектория с беседками на берегу моря. Будут сооружены деревянные настилы, по которым смогут передвигаться люди на колясках.