16:25

Следственный комитет опубликовал видео из игровой зоны кемеровского ТЦ "Зимняя вишня"

  1. Новости
Скриншот Youtube.
На официальном канале Следственного комитета РФ появилось видео пожара в игровой зоне ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Записи были сделаны установленными камерами видеонаблюдения, сообщает РБК
 
В ролике длительностью одна минута 40 секунд показаны записи с трёх камер наблюдения, установленных возле детской игровой зоны — очаг возгорания находился рядом с ней. Видно, как дети в 15:59 начинают выбегать из этой зоны. Помещение, в котором они находились, вспыхивает в 16:02.
 
 
Кроме того, на кадрах видно, как по игровой зоне бегает женщина в тёмной футболке или блузке и помогает выводить детей из помещения.
 
Во второй части выложенного следствием ролика показан вид на установленную в торговом центре карусель, на которой катается ребёнок. Подбегает женщина, снимает ребёнка и убегает. Другие посетители ТЦ также начинают спешно собираться. Гаснет верхнее освещение.
 
На кадрах съёмки с третьей камеры наблюдения также видно, что верхнее освещение выключилось. Люди быстро покидают игровую зону. "Запечатлённые на записях посетители обладают важными для следствия сведениями и способны оказать существенную помощь в установлении всех обстоятельств произошедшего", — уточнили в СК.
 
31 марта в Сети появилось видео начала пожара в кемеровском торговом центре. На кадрах можно увидеть, как распространялся дым, а люди не спешили покидать залы.