13:01

В Минпромторге рассказали, когда в России появится Tax Free

  1. Новости
Архив "Клопс".
Минпромторг РФ надеется, что система Tax Free к концу года будет работать по всей России, сказал заместитель главы министерства Виктор Евтухов. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
"Надеюсь, что к концу года эта система развернётся по всей России", — сказал Евтухов во время пресс-конференции, посвящённой запуску в России Tax Free.
 
Он также отметил, что система заработает в городах, в которых пройдёт чемпионат мира по футболу, ближе к началу соревнований. Ранее Евтухов заявил, что система в экспериментальном режиме начнёт работать с 10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красногорске.

Закон о введении Tax Free вступил в силу с 1 января этого года. Вернуть себе 18-процентный НДС с товаров, купленных в России, смогут граждане иностранных государств, не входящих в ЕАЭС. Для такой компенсации иностранцу нужно приобрести в течение одного дня товаров на сумму не менее десяти тысяч рублей с учётом налога и оформить документ (чек) на них. Калининградские власти ищут бизнесменов, готовых реализовать проект с системой Tax Free в регионе.