11:03

Калининградцам предлагают перечислить стоимость нескольких часов своей работы в помощь больным сиротам

  1. Новости
Фото организаторов акции.
Калининградцам предлагается принять участие во всероссийской благотворительной акции по сбору помощи больным детям. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".
 
На сайте деньзаботы.рф 11 апреля будет работать калькулятор. Каждый желающий сможет подсчитать, сколько стоит час его работы, и перевести стоимость одного или нескольких часов на счёт благотворительной организации, собранные средства пойдут на оплату нянь для больных детей-сирот в возрасте младше пяти лет.
 
"Когда маленький ребёнок попадает в больницу, с ним ложится его мама. Но с малышом из дома ребёнка остаться некому, — объяснила директор фонда "Солнечный город" Марина Аксёнова. — Нет ни бюджета, ни персонала, чтобы вместе с ним положить няню или воспитателя. Ребёнок под присмотром, его лечат, кормят, но никто не берёт на руки и не успокаивает. В такой обстановке у детей повышается уровень стресса, им страшно и непонятно, что происходит вокруг. Им очень сложно выздоравливать. С няней всё иначе. Она будет ухаживать за ними, разговаривать, играть и баюкать. С ней дети будут чувствовать себя в безопасности, а это одна из базовых потребностей человека".
 
Час работы няни стоит 140 рублей. Организаторы надеются собрать 8 164 800 рублей, чтобы оплатить работу нянь в девяти регионах России.