23:05

В День птиц гостей нацпарка "Куршская коса" с голосами пернатых знакомили арфа и флейта

  1. Новости
Архив "Клопс".
В национальном парке "Куршская коса" во время празднования Дня птиц в воскресенье, 1 апреля, гостям предложили послушать птичьи голоса, переложенные на арфу и флейту. Об этом сообщает пресс-служба парка.
 
Ежегодный экологический праздник "Птичьи перезвоны" состоялся в Доме культуры в п.Лесное. Несмотря на дождь, гостей на празднике собралось много. Самыми активными участниками стали жители посёлков Куршской косы.
 
Приехали на праздник и воспитанники Калининградского областного детско-юношеского центра краеведения, экологии и туризма. Они привезли с собой разнообразные птичьи "столовые" и дуплянки.
 
 
Фото: пресс-служба национального парка "Куршская коса"
 
Артистки Калининградской областной филармонии с помощью звуков арфы и флейты познакомили гостей с голосами птиц – обитателей Куршской косы. Кроме того, на мероприятии можно было послушать лекцию о жизни пернатых, и даже изготовить самим себе сувениры во время мастер-классов.
 
"Дети под руководством специалистов национального парка самостоятельно изготовили себе подарки: делали травянчиков, раскрашивали цветными перьями жар-птицу, из природных материалов мастерили сувениры", — говорится в сообщении пресс-службы парка.
 
В завершение праздника сотрудники нацпарка организовали акцию по уборке мусора.
 
В Калининграде зоопарк решил перенести празднование Всемирного дня птиц с 1 на 8 апреля из-за плохой погоды. С полной программой праздника можно ознакомиться в анонсе "Клопс".