19:54

Калининградские скалолазы завоевали шесть медалей на Всероссийских стартах "Янтарные вершины"

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
Региональная сборная скалолазов выиграла шесть медалей на всероссийских соревнованиях по трём видам спортивного скалолазания, которые прошли в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Соревнования прошли на скалодромах спорткомплекса "Созвездие" и Дворца творчества детей и молодёжи областного центра. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 40 регионов России в возрасте от десяти до 19 лет.
Калининградцы в условиях жёсткой конкуренции сумели завоевать четыре золотые медали и по одной серебряной и бронзовой. Среди победителей и девушки, и юноши.
 
"Новинкой этого года стали временные трассы для боулдеринга под сводами спорткомплекса "Созвездия", где мы опробовали иные условия для всех участников. Скалолазание теперь олимпийский вид спорта, что в разы повышает статус любых отечественных и международных стартов", – рассказала представитель оргкомитета турнира Ирина Чертова.
 
Лучшие калининградские скалолазы в апреле отправятся на чемпионат и первенство страны в Тюмени и в Красноярск. Кроме того, им предстоит подготовиться к первенству мира и первенству Европы, которые пройдут в России и в Австрии соответственно.