11:27

С камином, но без ремонта: топ-10 самых дорогих квартир Калининграда

  1. Новости
Архив "Клопс".
Самая дорогая квартира на рынке вторичного жилья Калининграда стоит 50 млн рублей. Об этом сообщает агентство недвижимость ЦИАН
 
1 место
 
 Пентхаус расположен на ул. Гагарина и имеет площадь 230 кв. м. Квартира оформлена в "дворцовом стиле" с колоннами и витражным потолком, в цену входит мебель.
 
2 место
 
 На втором месте — 369-метровая квартира на ул. Красной. В одной из шести комнат оборудован бильярдный зал с зимним садом. Стоит жилище 40 млн рублей.
 
3 место
 
 Третье место по дороговизне занимает трёхуровневая квартира на проспекте Победы за 36,1 млн. На площади 279 кв. м расположились пять комнат, сауна, четыре санузла и прачечная. В стоимость входит гараж, а новым владельцам останется немного мебели.
 
4 место
 
За 36 млн рублей можно купить также 190-метровую квартиру на первом этаже особняка на ул. Бородинской. Покупателям предлагаются пять комнат с евроремонтом, частично мебель, а также гараж.
 
5 место
 
На пятом месте — самая большая жилплощадь из этого списка. Квартира размером 385,5 кв. м расположена в Парковом переулке. Комнаты двухуровневого пентхауса оформлены в кёнигсбергском стиле фахверком. Стоит квартира также 36 млн рублей.
 
6 место
 
На шестом месте — 202-метровая квартира на ул. Озерова за 31,95 млн рублей. Дом 2008 года, ремонт сделан давно: колонны, настенные панели и рыжий кафель в ванной.
 
7 место
 
Седьмое по цене место занимает в рейтинге 377-метровое помещение за 31 млн рублей. Это пентхаус на ул. Дмитрия Донского с настенной росписью, турецкой баней и маленьким бассейном. К жилой площади прилагается 140-метровая терраса.
 
8 место
 
На восьмое место попала 141-метровая квартира на ул. Колоскова за 26 млн. В ней всего две комнаты, однако сделан современный ремонт, а в цену входит антикварная мебель.
 
9 место
 
На ул. Офицерской находится предпоследний лот — пятикомнатная двухуровневая квартира с двумя санузлами и гардеробной. Жильё площадью 268 кв. м с камином и террасой можно приобрести за 25,5 млн рублей.
 
10 место
 
Наконец, последнее место среди дорогих квартир занимает 143-метровый двухуровневый объект за 25 млн рублей на ул. Эпроновской с видом на Преголю. Площадь — 143 кв. м. Покупателю придётся делать ремонт — существующая отделка сильно отличается от того, что принято сегодня.
 
Ранее сообщалось, что в Калининграде сдаётся самая дорогая на Северо-Западе квартира.