06:11

Калининградцев просят помочь собрать средства на курсы для реабилитации детей с ДЦП

  1. Новости
Фото: КРОО "Мы вместе".
В Калининграде собирают средства на курсы для реабилитации детей с ДЦП, которые пройдут с 18 по 28 апреля в гостинице "Золотая Бухта". Об этом рассказали в региональной общественной организации детей-инвалидов "Мы вместе".
 
"Основная наша задача — обеспечение детей нашего региона достойной реабилитацией. С реабилитацией детей с ДЦП ситуация в городе обстоит плачевно, к сожалению. Есть два реабилитационных центра в городе. Мы были вынуждены взять ситуацию под контроль и проводить свои курсы реабилитации, с участием приглашённых иногородних реабилитологов, имеющих огромный опыт работы с особыми детками. Также мы приглашаем для наших деток специалистов из ведущих клиник Москвы. Мы оплачиваем из своего кармана стоимость занятий, проезд специалистов к нам, техническое оснащение", — сообщила директор общественной организации Юлия Рыбалко.
 
Билеты уже приобретены для 50 детей, которые ждут очередного курса реабилитации. Аренда помещения для размещения специалистов и проведения занятий слишком дорогая. Несколько лет курсы были доступны благодаря помощи благотворительного фонда "Берег Надежды". В этом году на аренду помещения собрано только 3600 рублей, всего необходимо — 199800.
 
"Мы обращаемся за помощью, может быть найдутся организации, готовые нам помочь. Понимаем, что сумма велика, но семьи с особыми детьми в большинстве своем самые незащищённые слои населения. Для нас сумма аренды — непосильна. Сейчас мы в очень сложной ситуации", — отметили КРОО "Мы вместе".

Помочь в сборе средств можно на сайте благотворительного фонда "Берег Надежды" или по реквизитам:
 
ИНН/КПП 3906903536/390601001
ОГРН 1123900002148
Р/с 40703810232170000014
Филиал " Caнкт-Пeтep6ypгcкий" OAO "АЛЬФAБAHK"
КРОО "Мы вместе".