17:22

Баскетбольные площадки и беседки: как будут выглядеть дворы Калининградской области после ремонта

  1. Новости
Региональное правительство показало, как будут выглядеть дворы, которые в 2018 году отремонтируют по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Дизайн-проекты предоставлены Министерством строительства и ЖКХ Калининградской области и администрациями муниципальных образований.
 
173 млн рублей из федерального бюджета распределят между Калининградом, Черняховском, Балтийском, Гурьевском и Пионерским. Наибольшее количество дворов приведут в порядок в областном центре — в программу включено 16 калининградских площадок. В них отремонтируют проезды и тротуары, оборудуют парковочные места и проведут озеленение.
 
 
Проект благоустройства дворов в Черняховске по ул. Пушкина д. 4-6, ул. Советской д. 31, ул. Комсомольской д. 10, 12, 14-14а, ул. Гусевское шоссе д. 1.
 
 
Проект благоустройства дворов в Черняховске по ул. Театральной д. 3, 5, 11, 9, 13, 15, пл. Театральной д. 2, ул. Садовой д. 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20
 
В Гурьевске работы проведут на двух дворовых территориях на улице Фабричной с населением более 1600 жителей. Район, где ещё с советского времени проживают в основном работники местной птицефабрики, давно требует благоустройства, отмечают в областном правительстве.
 
 
 
Проект благоустройства двора в Балтийске по ул. Садовой д. 1, 3. Здесь установят урны, детские горки, спортивные тренажёры, , светильники и прочие элементы благоустройства
 
 
Проект благоустройства двора в Балтийске по ул. Садовой д. 2, 4. Здесь установят баскетбольную площадку, светильники, беседки, спортивные комплексы и прочие элементы благоустройства
 
В Пионерском приведут в порядок четыре двора, в Балтийске и Черняховске — по два. В каждом из них установят элементы детских площадок. Приступить к работам планируют в конце весны.
 
 
 

 
Проект благоустройства двора в Пионерском по ул. Армейской д. 3, 5, 7, 9, 11
 
 
Проект благоустройства двора в Пионерском по ул. Гагарина д. 12
 
 
Проект благоустройства двора в Пионерском по ул. Шаманова д. 5, 7, 9