10:08

В БФУ им. Канта установили контейнеры для сортировки мусора

  1. Новости
Фото: пресс-служба БФУ им. И. Канта.
На территории БФУ им. Канта появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе вуза.
 
Студенты БФУ заняли первое место во всероссийском экологическом квесте "Разделяй с нами" среди команд из 86 вузов страны. После победы учащиеся согласовали с руководством университета установку контейнеров для раздельного сбора мусора и нашли подрядчика для вторичной переработки.
 
Кроме того, студенты организовали обмен книгами и вещами, разработали макет информационного стенда и плакаты социальной рекламы. Также команде предложили войти в Ассоциацию "зелёных" вузов России, которая включает 28 университетов.
 
"Игроки рекомендованы для участия в Молодёжной экологической программе (RYEP) для экологической стажировки в США", — сообщил председатель ассоциации Андрей Руднев.
 
Награждение студентов БФУ состоится на II Всероссийском слёте Ассоциации "зелёных" вузов на тему "Развитие студенческого экологического движения в России" 23 марта 2018 года в Москве.
 
Всероссийские студенческие квесты "Разделяй с нами" являются частью одноимённой программы, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с ноября 2016 года. Её география охватывает 24 населённых пункта, где установлены более двух с половиной тысяч контейнеров.