10:30

Студенты БФУ им. И. Канта на выборах: танцевальный флешмоб, журавлики надежды и здоровый образ жизни

  1. Новости
Студенты БФУ им. И. Канта на выборах: танцевальный флешмоб, журавлики надежды и здоровый образ жизни - Новости Калининграда
В день выборов президента России, 18 марта, студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в мероприятии "Отличные выходные — 2", организованном по инициативе студенческих объединений университета.
 
В рамках мероприятия студенты БФУ им. И. Канта сразу на шести разных избирательных участках города организовали развлекательные мероприятия. На территории возле института живых систем на ул. Университетской, 2, была организована акция "Страна рисует", в рамках которой всем желающим было предложено раскрасить заранее заготовленных бумажных журавликов, написать на них своё желание и повесить их на ель. В акции принял участие и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев.
 
 
Ещё одна акция — "Танцуй, страна" — прошла на территории около МАОУ СОШ №33 на ул. Куйбышева, 15. В ходе акции более 70 студентов БФУ им. И. Канта в течение часа танцевали под современные музыкальные хиты.
 
Отметим, что на избирательном участке, расположенном в МАОУ СОШ №33 на ул. Куйбышева, 15, свой голос отдал ректор БФУ им. И. Канта.
 
Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта:
"Очень рад сегодня видеть на участках много молодых людей. Это и наши студенты, и другие молодые калининградцы. Это хорошо, потому что участие в голосовании — это форма действенного влияния граждан на работу институтов государственной власти. И если они принимают участие в выборах, то таким образом укрепляют политические институты, делают их более содержательными. Я даже сейчас не говорю, какую конкретно позицию занимают граждане и какой политический вектор они выбирают. Я говорю о самом факте политического участия. Это очень важно для молодых людей, политическая культура которых только формируется!"
 
 
Одна из самых важных акций — "Здоровая Россия" — прошла в общежитии на ул. Азовской. Все желающие студенты в рамках мероприятия смогли измерить своё артериальное давление и получить рекомендации по заботе о здоровье от волонтёров-медиков. Всего в ходе акции приняли участие более 100 студентов.
 
 
Завершилось мероприятие выступлением команд Высшей лиги КВН "Русская дорога" и "Борцы" в Доме искусств, куда были приглашены все желающие студенты БФУ им. И. Канта.
 
 
На правах рекламы