14:11

В Калининградской области пропал 78-летний пенсионер, уехавший на подлёдную рыбалку

  1. Новости
Фото: личный архив семьи.
Полиция и родственники разыскивают 78-летнего Эдуарда Семёновича Евсеенко, пропавшего в четверг, 15 марта. Об этом "Клопс" рассказала дочь потерявшегося пенсионера Ольга.
 
"Папа поехал на Куршский залив в районе посёлка Каширское. У него бывают кратковременные провалы памяти. Когда папа сказал, что хочет на рыбалку, мы были против, но он очень просил и в конце-концов собрался. Рыбаки говорят, что на заливе был хороший лёд, только вчера пошла трещина. Там и потеряться-то негде — все на виду. Сначала мы думали, что папа заночевал у кого-то из местных, так было уже однажды, но потом начали бить тревогу", — рассказала Ольга.
 
В субботу родственники Эдуарда Евсеенко написали заявление в отдел полиции Московского района. Полицейские начали поиски пропавшего старичка.   
 
Как рассказала Ольга, её отец всегда представляется Владимиром: это имя ему дали при крещении. Он был одет в чёрный тулуп на овчине, чёрные валенки с галошами, шапку (предположительно, чёрную). При себе имел рюкзак и пешню. Если вам известна какая-либо информация о местонахождении Евсеенко, просьба звонить по телефону +79118554038 (Ольга) либо по телефонам полиции 02, 112.