08:12

Декорации для енотов и ремонт туалета: какие работы ведутся в Калининградском зоопарке к весеннему сезону

  1. Новости
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка.
В Калининградском зоопарке в связи с наступлением весны ведутся строительные и ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
 
В вольере енотов, расположенном на входе, сейчас меняют декорации, потому что предыдущие приведены зверками в негодность. Поэтому животных пока отселили. Они вернутся на своё место жительства к концу следующей недели.

Также модернизируют уличный вольер бегемотов. "Для лучшего обзора срезана часть ограждения, на углу установят смотровое стекло, уже снесли переднюю стенку бассейна, чтобы было видно, как животные заходят и выходят из воды", - пояснили в зоопарке.

Наконец, начался ремонт в туалете возле вольера рыси. В ближайшее время там полностью полностью обновят сантехнику и кабинки, положат новую плитку, установят современное освещение и улучшат вентиляцию. Кроме того, вход в туалет расширят, чтобы туда могли проходить люди в колясках.

"На время его ремонта в вашем полном распоряжении четыре туалета: два в здании администрации на первом этаже и два при входе в конференц-зал. Работы обещают закончить в течение месяца. Просим простить нас за все эти неудобства", - отметили в зоопарке.
 
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка
 
С 16 марта зоопарк перешёл на весеннее расписание.