12:15

Единственный в области приют для диких животных оказался на грани банкротства

  1. Новости
Фото: приют-передержка для диких животных "Клюквенное".
В Калининграде единственный в регион приют-передержка для диких животных "Клюквенное 39" оказался на грани банкротства. В бюджете нет денег ни на корм для животных и птиц, ни на лечение, сообщает администрация приюта на странице в Facebook.
 
В марте здесь появилось много новых питомцев. Для одних только сов — а их в приюте шесть —  ежедневно требуется закупать корма на тысячу рублей. Каждую неделю примерно на пять тысяч рублей приобретаются рыба и мясо для хищников. А ещё нужны деньги на лекарства и лечение, ведь животные и птицы сюда поступают в основном с травмами и болезнями.
 
"Сейчас только на лечение канюка, которому придётся ампутировать крыло, требуется около восьми тысяч рублей. А ещё есть больной грач, и ему тоже нужна помощь. Денег катастрофически не хватает", — говорит руководитель приюта Светлана Санина.
 
В приюте опасаются, что не смогут обеспечить своим подопечным нормальное существование. Сейчас администрация перед выбором: или временно закрыться, не принимать новых "постояльцев", по мере сил обеспечивая едой и лечением уже имеющихся питомцев. Или же вновь просить помощи у общественности.
 
Все, кто желает оказать помощь приюту деньгами, могут это сделать по реквизитам, указанным на официальной странице "Клюквенное 39" в соцсети. По словам Светланы Саниной, любая поддержка может существенно облегчить жизнь питомцев.