19:07

Пожар ликвидирован, пациенты спасены: в областной больнице прошли учения МЧС

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".
По легенде, условный пожар вспыхнул на втором этаже корпуса микрохирургии глаза. Спасатели вместе с персоналом и сотрудниками смежных структур отрабатывали действия по поиску и эвакуации пострадавших, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
 
Главной целью учений было проверить слаженность работы персонала медучреждения при возникновении возгорания. Кроме того, в ходе тренировки отработано взаимодействие между пожарно-спасательными подразделениями, аварийно-спасательными формированиями и службами жизнеобеспечения при тушении пожаров по повышенному рангу вызова.
 
Учения прошли в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в целях обеспечения комплексной безопасности в момент проведения матчей в Калининграде. В манёврах участвовали, помимо сотрудников МЧС, представители УМВД и ГИБДД, специалисты регионального центра медицины катастроф, аварийная бригада "Водоканала".
 
Ранее аналогичное мероприятие было проведено на стадионе “Калининград”, где спасатели отрепетировали тушение пожара в ресторане во время матча ЧМ-2018.