12:34

Калининградцы смогут записаться на приём к врачу с помощью мобильного приложения

  1. Новости
Скриншот приложения.
У жителей региона появилась возможность записываться к врачу с помощью мобильного приложения "Мед Онлайн". Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Новый электронный сервис, разработанный по поручению Антона Алиханова, позволяет любому желающему самостоятельно записаться на приём в медучреждение и получить данные из своей электронной медицинской карты. Приложение уже доступно для скачивания в Play Market, в ближайшее время оно появится и в App Store.
 
"Теперь наши пациенты независимо от своего местонахождения в круглосуточном режиме могут записаться на приём к врачу через мобильное устройство, используя для этого лишь СНИЛС или номер сотового телефона. Всё очень просто и понятно", — заявил министр здравоохранения Александр Кравченко.
 
Приложение "Мед Онлайн" позволяет просматривать список медицинских организаций, в которых оказывается помощь по выбранному профилю. Также доступна запись в такие учреждения, как Областной центр специализированных видов медицинской помощи, наркологический диспансер, психиатрическая больница №1 и другие.
 
Список врачей по профилям насчитывает 35 позиций и постоянно пополняется. Пользователь приложения может просматривать расписание выбранного медика, самостоятельно записываться на приём, а также настраивать push-уведомления.
 
В своей учётной записи пациент видит историю посещения лечебного учреждения. После врачебных приёмов ему также станет доступна дополнительная информация: результаты лабораторных исследований, данные о выданных рецептах и больничных листах.