12:14

Калининградские волонтёры просят помощи на лечение уличного кота, который два года жил со сломанной челюстью

  1. Новости
Фото: предоставлено Анной Брылевской.
В Калининграде зоозащитники лечат кота, который два года прожил на улице со сломанной челюстью. Об этом "Клопс" рассказала руководитель приюта "Дом для одиноких кошек" Анна Брылевская. 
 
По словам волонтёра, когда-то кот был хозяйским. Однако когда он заболел, владельцы выбросили его на улицу. На него обратила внимание калининградка Ирина, которая подобрала животное и отвезла в больницу.
 
У зверя деформирована пасть — нижняя челюсть сильно смещена в сторону, перелом открытый. Он истощён, так как не может нормально есть, и на нём множество блох. Коту, названному Силантием, срочно требуется операция — ориентировочно её стоимость составит 10–12 тысяч рублей. Сумму нужно внести сразу.
 
Желающие помочь в лечении Силантия могут связаться напрямую с волонтёрами на странице приюта "ВКонтакте". "Клопс" напоминает, что переводить деньги стоит исключительно по реквизитам, указанным на официальной странице приюта. Следует опасаться мошенников, которые размещают в комментариях или присылают личным сообщением номера собственных карт.
 
Кот Силантий. Фото предоставлено Анной Брылевской