10:13

В первый день Паралимпийских игр российские биатлонисты завоевали три медали

Архив "Клопс" Архив "Клопс"
Архив "Клопс"
В первый день Паралимпийских игр российские биатлонисты принесли сборной стразу три медали. Об этом сообщает "Газета.Ру".

Екатерина Румянцева заняла первое место в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе "стоя". Она преодолела дистанцию за 17 минут 6,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла россиянка Анна Миленина, третье — украинка Людмила Ляшенко.

Ещё в одной биатлонной гонке среди женщин на 6 км для лиц с нарушением зрения победила Михалина Лысова. Она вместе со своим ведущим Алексеем Ивановым преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды и не допустила промахов на обоих огневых рубежах. Серебро досталось украинке Оксане Шишковой, бронза — Светлане Саханенко из Белорусии.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане официально открылись 9 марта. Закрытие пройдёт 18 марта.