14:37

В Калининграде вручили сертификаты выпускникам "Школы грамотного потребителя"

  1. Новости
Фото со страницы Андрея Кропоткина / Facebook.
В Калининграде прошло вручение сертификатов выпускникам учебной группы в рамках проекта, направленного на повышение грамотности в сфере ЖКХ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава горсовета Андрей Кропоткин. 
 
"Школа грамотного потребителя" рассчитана на широкую аудиторию жителей, желающих научиться быть грамотным заказчиком жилищных и коммунальных услуг. Занятия проходят в областной научной библиотеке. Учебная группа прослушала курс лекций и выезжала на очистные сооружения "Водоканала". Среди участников — старшие домов и ТСЖ.

"Проект действует с 2004 года, и его охват составил более 2 млн людей по всей стране. В нашем регионе его курирует Алексей Сагайдак. И сегодня мы подвели итоги и вручили сертификаты об окончании выпускникам первого потока в этом году. Семинары были посвящены правовым основам управления домами, вопросам реализации программы капитального ремонта, создания и деятельности совета дома, поставки коммунальных ресурсов и их учёта, защиты прав потребителей в сфере ЖКХ. Выпускники уже сейчас говорят о том, что теперь по-другому выстраивают отношения со своими УК. И это самое главное. Мы просто не хотим чтобы нас обманывали", — сказал председатель горсовета Андрей Кропоткин.