18:25

"Тяжело ли быть королевой?": калининградский школьник написал письмо Елизавете II и получил ответ

  1. Новости
Фото: vk.com.
Калининградский школьник Артём Кожевников написал письмо королеве Британии Елизавете II и получил ответ. Об этом пишет "Комсомольская правда — Калининград".
 
Девятиклассник увидел в Сети историю о том, как королеве написал письмо целый класс, и эта идея ему понравилась. Ради шутки он отправил письмо в Букингемский дворец.
 
"В самом письме я написал про себя, а конкретнее — сколько мне лет, чем занимаюсь, какие у меня домашние животные. А также про то, что в нашем городе пройдёт чемпионат мира по футболу, и я очень хочу попасть в команду городских волонтёров, которые помогают в проведении самого турнира в городе и области", — рассказал подросток.
 
Также Артём спросил, почему Елизавета любит собак породы корги и тяжело ли быть королевой. Кроме того, калининградцу было интересно, какое событие она может назвать самым запоминающимся в своей жизни.
 
Ответа школьник не ждал. Однако через три месяца пришло обратное письмо.
 
"Дорогой Артём, королева хочет, чтобы я написала вам и поблагодарила за ваше письмо. Её Величество посчитала, что это так мило с Вашей стороны написать и рассказывать ей немного о себе, и, хотя она не может ответить Вам лично из-за сотен писем, которые она получает ежедневно, королеве было интересно узнать о странах, которые Вы посетили.
 
Её Величество высоко оценила Ваше сообщение поддержки, и я прилагаю два информационных листа, которые, как я думаю, могут Вам понравиться.
 
Я ещё раз хочу поблагодарить Вас за то, что Вы написали. Искренне Ваша, фрейлина Элизабет Лининг".
 
В конверт был вложен листок с информацией о любимых животных Елизаветы — это корги и лошади, а также о распорядке её дня. Известно, что ежедневно монархиня получает огромное количество писем, из которых несколько наугад ей зачитывают. Ответить на послания Елизавета обычно просит фрейлин или клерков.