11:35

"Ни один из выпускников медвузов не вернулся": в Советске хотят изменить условия обучения по целевому направлению

  1. Новости
Архив "Клопс".
Выпускников медицинских вузов, которые уезжали из Советска на учёбу по целевому направлению, нужно обязать оплачивать полностью обучение, если они не возвращаются в родной город. Такое мнение высказал глава Советска Николай Воищев, сообщается на его странице в Facebook
 
Вопрос обсуждался на оперативном совещании в понедельник, 26 февраля. Проблема дефицита медицинских кадров была обозначена как острая.
 
"Как сказал главврач (главный врач Советской центральной городской больницы Константин Локтионов — Прим. ред.), в минувшем году ни один из выпускников медвузов, получивших образование по целевому направлению, не вернулся в Советск. Мы были едины во мнении, что в договоре следует в более жёсткой форме прописать условия обучения так называемых целевиков. Если они не возвращаются в лечебное учреждение, тогда должны полностью оплатить своё обучение", — заявил Воищев.
 
 
Глава города отметил, что в прошлом году Советск закупил медицинское оборудование на сумму более 8 млн рублей. В городских больницах проведён ремонт, переехала в новое здание женская консультация.