17:07

В помощь детям: в Калининграде стартовал ежегодный благотворительный марафон "Ты нам нужен!"

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде в четверг, 22 февраля, начался благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в помощь больным детям. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Марафон проходит на набережной Верхнего озера. Участников ждут массовые игры и флешмоб. Инициатор проведения — центр организации молодёжной добровольческой деятельности "Доброволец".

"Надеемся, что в 2018 году нам удастся уменьшить объём горя и боли в семьях, где есть тяжелобольные дети, что нам удастся спасти маленькую жизнь, создать достойные условия для развития ребёнка. Кроме поддержки денежными средствами, в ходе марафона оказывается и помощь в иных формах: подборе лечения, организации консультаций. Есть семьи, которые нуждаются в постоянной поддержке, в специализированном питании и лечении детей. Мы подводим итоги марафона, как правило, в середине года, но такая работа не прекращается и носит круглогодичный характер", — рассказала председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Все средства, полученные в ходе марафона из разных источников (благотворительные взносы или продукция партнёров акции, собранные благотворительные пожертвования граждан и т.д.), будут направлены на помощь маленьким пациентам. Отмечается, что за восемь лет конкретную помощь получили 443 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 27 млн 675 тыс. 399 рублей.