16:39

Алиханов рассказал Медведеву о планах по строительству школ в Калининградской области

  1. Новости
Архив "Клопс".
Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву о планах по строительству школ и детсадов в регионе. Об этом пишет "РИА Новости".
 
Губернатор отметил, что в этом году запустили новую школу на полторы тысячи мест. "В прошлом начали строить, но в этом планируем заканчивать строительство уникальной школы на 1,7 тысячи мест. Это восточный микрорайон Калининграда… Это снимет много социальных проблем в данном конкретном регионе", — пояснил Алиханов.
 
Глава региона добавил, что до 2025 года в области должно появиться ещё семь школ. Он напомнил также, что в регионе ведётся работа по расширению сети яслей при детских садах и по благоустройству дворов.
 
"Эта программа, наверное, одна из самых вызывающих отклик положительный у жителей и глав муниципальных администраций. Если в прошлом году мы отремонтировали 45 дворов, то в этом их будет минимум 75", — сказал Алиханов.
 
"Желательно, чтобы она (программа по благоустройству дворов — Прим. ред.) действительно развивалась именно в таком ключе, как была задумана, то есть на базе консультаций со всем населением. Просил бы вас таким образом и построить", — ответил Медведев.
 
В 2018 году региональные власти впервые включили в программу по ремонту дворов все муниципалитеты.