09:20

МОК рассмотрит вопрос о возвращении флага РФ на церемонию закрытия Олимпиады

  1. Новости
Архив "Клопс".
Решение об использовании флага России на церемонии закрытия Олимпиады в Пхёнчхане Международный олимпийский комитет примет 24 февраля. Об этом на пресс-конференции сообщил глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков, передаёт ТАСС.
 
"Что касается церемонии закрытия, то о том, пройдём ли мы там под российским флагом, мы узнаем 24 февраля. Мы готовы к любому развитию событий, это же касается и формы. При необходимости всё прибудет вовремя", — сказал Поздняков.
 
Церемония закрытия Олимпийских Игр в Пхёнчхане пройдет 25 февраля. Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявлял, что в случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады, это позволит спортсменам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр.
 
МОК 5 декабря прошлого года объявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) из-за нарушений антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Из-за этого российские спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане выступают под олимпийским флагом. Приглашения от МОК не получил ряд ведущих российских спортсменов.