16:51

В правительстве Калининградской области рассказали, какие дороги отремонтируют на 444 млн рублей из федерального бюджета

  1. Новости
Архив "Клопс".
Калининградской области выделили из федерального бюджета 444,4 млн рублей на реализацию крупных дорожных объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Из этой суммы 344 млн потратят на улично-дорожную сеть у стадиона на Острове. Ещё 100 млн пойдут на строительство подъездной дороги к международному морскому терминалу для приёма круизных и грузопассажирских судов в Пионерском.
 
"Средства, выделяемые на улично-дорожную сеть на Острове, не являются дополнительными, они выделяются в рамках запланированного финансирования данного проекта. Что же касается дороги к терминалу в Пионерском, по поручению губернатора Антона Андреевича Алиханова будет меняться проект её строительства. Дорога пройдёт в объезд города. Сто миллионов рублей запланированы на начало строительства дорожного объекта в 2018 году", — сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

В начале февраля состоялась церемония закладки капсулы на месте, где появится международный морской терминал в Пионерском.