11:34

В садовом товариществе "Янтарь" калининградец зарезал иностранца (обновлено)

  1. Новости
Архив "Клопс".
В садовом товариществе "Янтарь" в Калининграде мужчина зарезал знакомого. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.
 
Инцидент произошёл в понедельник, 12 февраля, около 18:00 в СНТ "Янтарь", расположенном на Окружной дороге в районе Тенистой аллеи. Калининградец нанёс знакомому удар ножом в живот, после чего сам позвонил в скорую помощь. Пострадавший скончался до приезда медиков. По данным источника, погибший является гражданином Украины.

Подробности инцидента уточняются. В региональном СКР пообещали прокомментировать инцидент позднее.
 
Обновлено от 14:30
 
По информации СУ СК РФ по Калининградской области, мужчины вместе выпивали. Во время застолья между ними произошёл конфликт. Подозреваемый нанёс приятелю удар ножом в область правого подреберья. Затем, испугавшись содеянного, мужчина сам позвонил медикам и в правоохранительные органы. 
 
"Первыми на место происшествия прибыли сотрудники регионального управления Росгвардии, которые и передали подозреваемого в распоряжение следователей СКР. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", — пояснили в ведомстве.