20:01

В Калининграде приступили к капремонту фасада дома на перекрёстке ул.Зарайской и Московского проспекта

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
В областном центре начат капитальный ремонт фасада жилого здания на перекрёстке улицы Зарайской и Московского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
По плану ремонту подлежат жилые строения №7-17А по улице Зарайской и 85-93 по Московскому проспекту. На финансирование работ предполагается направить около 70 млн рублей, сообщил во время рабочего выезда в Калининград министр строительства и ЖКХ региона Максим Федосеев.
 
Капитальный ремонт фасадов домов в центральной части Калининграда планируется завершить к июню текущего года. В планах – привести в порядок лицевые стороны фасадов до начала ЧМ-2018, уточнил чиновник.
 
На центральной части фасадов будут установлены навесные конструкции, аналогичные тем, что были использованы в микрорайоне "Остров Октябрьский". Там капремонт завершился в 2017 году. Торцы здания оштукатурят.
 
В середине января текущего года обновлён внешний вид здания по адресу Ленинский проспект, 20–26. Его площадь составляет почти три тысячи квадратных метров, помещение рассчитано на 48 квартир.
 
В конце декабря был завершён ремонт архитектурного памятника начала ХХ века на улице Комсомольской. В доме отремонтировали фасад и обновили кронштейны, узоры и колонны.