18:58

Роскомнадзор заблокировал 200 сайтов, торговавших фальшивой атрибутикой ЧМ-2018 и билетами

  1. Новости
Архив "Клопс".
Роскомнадзор через суд заблокировал почти 200 сайтов, которые продавали фальшивую атрибутику Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также билеты на матчи мундиаля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

"На основании судебных решений в Единый реестр внесено 199 страниц сайтов с информацией о продаже контрафактной продукции и входных билетов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA", — цитирует агентство сообщение Роскомнадзора.
 
В ведомстве уточнили, что владельцы 169 ресурсов в добровольном порядке ограничили доступ к информации о продажах. Доступ ещё к 15 сайтам с противозаконной информацией блокировали операторы связи.
 
Ранее компания в сфере расследования и предотвращения киберпреступлений Group-IB сообщила об активизации интернет-мошенников в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018. Эксперты отмечают, что мошеннические сайты используют в своих названиях слова "FIFA", "Russia", "WorldСup2018", "tickets", "чемпионат мира" и их различные комбинации.