09:12

"Людей через окна спасали": на Аллее Смелых произошёл пожар в жилом доме

  1. Новости
Фото: очевидец.
В Калининграде в трёхэтажном жилом кирпичном доме на улице Аллея Смелых произошёл пожар. Об этом "Клопс" сообщили очевидцы.
 
Один из свидетелей происшествия рассказал, что увидел пожар вечером в субботу, 3 февраля, когда гулял с собаками. "Позвонил, сказали, что уже вызов был, стал стучать по окнам первого этажа и кричать выходите", — сообщил он.
 
По словам собеседника, людей пожарные спасали через окна. Один из жильцов третьего этажа хотел прыгнуть из окна, но пожарные уговорили его подождать лестницу. Кроме того, в квартире на третьем этаже находился парализованный человек, его вынесли спасатели.
 
Сообщение о пожаре на улице Аллея Смелых поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 22:19. На втором этаже дома в двухкомнатной квартире полностью выгорела комната, частично огнём повреждена кухня. Для ликвидации пожара было привлечено 17 человек и четыре единицы техники.
 
"Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Эвакуировано восемь человек, пострадавших нет", — отметили в пресс-службе МЧС.