19:24

“Балтика” проиграла в товарищеском матче чемпиону Болгарии со счётом 3:1

Архив "Клопс".
Футболисты калининградской “Балтики” проиграли в товарищеском матче чемпиону Болгарии ФК “Лудогорец” со счетом 3:1. Игра проходила в Турции, где наш клуб ведёт подготовку к весенней части чемпионата.

В стартовом составе балтийцев не было бразильского легионера Яго Сампайо Силвы, а также ивуарийца Сенина Себаи. У последнего есть визовые проблемы, и он снова не полетел с командой в Турцию.

Стартовый состав “Балтики” выглядел следующим образом: вратарь Е. Помазан, защитники Н. Тимошин (капитан), А. Логашов, В. Крючков. Полузащитники: В. Каленкович, Р. Магаль, А. Джалилов, М. Тишкин, В. Свежов. Нападающие:  А. Касьян и П. Голышев.

В первом тайме соперник забил калининградцам первый гол, а в середине второго счёт стал 2:0. За 15 минут до конца матча вышедший на замену Антон Кобялко отыграл один мяч, но буквально перед финальным свистком судьи болгары снова увеличили преимущество до двух мячей.

Поражение 3:1 стало первым для калининградцев в новом году. Ранее команда Игоря Черевченко в рамках первых сборов дважды побеждала соперников.

Отметим, “Лудогорец” — чемпион Болгарии последних шести сезонов, участник игр Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА сезона-2017/2018.