15:11

В России планируют ввести туристические льготы для молодых путешественников

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Госдуме рассматривают введение туристических льгот для молодых людей, которые путешествуют по России. Об этом сообщает "RT на русском".
 
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова предлагает сделать молодёжный туризм приоритетным направлением отрасли. По мнению депутата, молодым людям необходимо выделять субсидии на оплату проживания в отелях и предоставлять льготы на транспорт. Инициативу уже поддержали в Ростуризме и Министерстве культуры РФ.
 
Директор департамента туризма и региональной политики Минкульта Ольга Ярилова сообщила, что молодёжный туризм по аналогии с детским необходимо выделить в особую категорию. По её словам, субсидия для молодых путешественников может составить 50% от стоимости билета.
 
"В России огромное количество молодых туристов, студентов, которые должны знать свою страну, путешествовать, но мы понимаем, что их доходы ограниченны. Молодёжный туризм — это в первую очередь социальный туризм, который должен осуществляться при поддержке государства", — добавляет Ярилова.