11:20

В Калининграде откроется выставка "Калининград: 1946–1966. Фотографии из семейного альбома"

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининградском музее изобразительных искусств в пятницу, 26 января, откроется выставка "Калининград: 1946–1966. Фотографии из семейного альбома". Об этом сообщается на странице музея в Facebook.
 
Авторский проект Владимира Воронова реализован при поддержке Областной научной библиотеки и ГТРК "Калининград". Фото, представленные в коллекции, можно назвать личными историями первых переселенцев.
 
"Выставка "Калининград: 1946–1966. Фотографии из семейного альбома" позволит гостям вернуться в прошлое, посетив типичную для "оттепельного" времени комнату. Многие предметы быта 60-х годов удалось собрать с помощью горожан. Знакомые с детства или юности интерьеры будут открыты для всех желающих. Многие из представленных экспонатов можно будет подержать в руках", — добавляют организаторы.
 
Экспозиция будет открыта до 18 марта. Стоимость билетов: для взрослых — 150 рублей, для студентов — 80 рублей, для школьников и пенсионеров — 60 рублей.
 
Ранее в Зоологическом музее института живых систем БФУ им. Канта открылась фотовыставка "Арктика". На снимках представлены флора и фауна арктических широт.