11:55

Алиханов тренируется со спортсменами, которые готовятся к Кубку России по кудо

  1. Новости
Скриншот страницы в Instagram.
Антон Алиханов занимается вместе со спортсменами из калининградского отделения Федерации кудо России. Фотографию с тренировки губернатор опубликовал в Instagram.
 
Снимок прокомментировал руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков. Он рассказал, что Алиханов посещает занятия вместе с участниками калининградской сборной по кудо, которые будут выступать на Кубке России. Сам губернатор в соревновании участвовать не будет.

По словам руководителя калининградского отделения Федерации кудо России Александра Долговицкого, в 2018 году для проведения Кубка страны по этому виду спорта был выбран Калининград, событие состоится 12 мая. Александр Долговицкий сейчас также является тренером главы региона.
 
"У Антона Андреевича достаточно большой опыт занятий. Кудо он занимается около десяти лет, является обладателем коричневого пояса. Московский тренер Александр Весельчаков передал его нам с рук на руки — у нас в федерации так принято. До травмы Алиханов занимался трижды в неделю по полтора-два часа, как и все", — добавил он.

Кудо — один из любимых видов спорта Антона Алиханова. Он недавно возобновил тренировки после перерыва из-за травмы ноги, полученной на соревнованиях по стритболу.