08:04

Власти Бурятии сообщили, что нападение на школу в Улан-Удэ совершили трое человек

  1. Новости
Архив "Клопс".
Нападение на школу №5 в посёлке Сосновый Бор города Улан-Удэ совершили трое молодых людей в масках. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
 
Злоумышленники в масках проникли в учебное заведение около 9:35. В кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, они бросили бутылку с зажигательной смесью. "В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения", — говорится в сообщении.
 
Один из нападавших задержан, он также получил ранение и находится в больнице. Поиски двоих продолжаются.
 
В учебных заведения республики усилены меры безопасности. На месте происшествия работают прокуратура, МВД, командование 36-ой армии Вооруженных Сил РФ, Следственный комитет. Кроме того, туда выехали глава Октябрьского района города Улан-Удэ, зампредседателя правительства республики по вопросам безопасности, зампредседателя правительства по социальной политике, министр образования и министр здравоохранения. 

ТАСС со ссылкой на руководителя территориального центра медицины катастроф Вячеслава Тимкина сообщает, что число пострадавших при нападении на школу в Бурятии возросло до семи человек.