19:28

Опрос: более половины калининградской молодёжи считает себя успешной

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
Более половины молодых людей в Калининградской области считают себя успешными. Таковы итоги опроса, проведённого в регионе в конце 2017 года, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
На вопросы социологов отвечали респонденты в возрасте от 14 до 30 лет из муниципалитетов Калининградской области. Исследователи опросили тысячу человек.
 
В ходе исследования выяснилось, что 62,3% молодых калининградцев отмечают, что они в полной мере могут реализоваться в регионе. Кроме того, такое же количество молодёжи считает себя успешной.
 
Семейные ценности являются приоритетными для большинства опрошенных. Кроме того, для молодых людей важны здоровье, карьера, финансовое благополучие, образование, общение и хобби.
 
42% респондентов заявили, что планируют открыть собственный бизнес. Большинство намерено заниматься строительством, оптовой торговлей, СМИ, маркетингом, рекламой, розничной торговлей и общественным питанием. В приоритете также предпринимательство в сфере транспорта и промышленного производства.
 
Социологическое исследование провело общество с ограниченной ответственностью "АРТЕфакт" в конце 2017 года по заказу регионального агентства по делам молодежи.
 
Ранее "Клопс" рассказывал, как может проявить себя молодёжь Калининградской области.