21:16

Калининградцы собрали более миллиона рублей на лечение тяжелобольных детей

  1. Новости
Архив "Клопс".
Жители Калининградской области собрали более миллиона рублей на лечение тяжелобольных детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Средства были собраны в ходе благотворительного марафона-ярмарки "Свет рождественской звезды", который стартовал 15 декабря прошлого года и завершился в первых числах января 2018.
 
Организатором марафона выступило министерство образования Калининградской области. В течение месяца во всех муниципальных образованиях проходили  благотворительные акции, концерты, мастер-классы по изготовлению сувениров рождественской тематики, ярмарки. На этих мероприятиях каждый желающий мог приобрести поделки и сувениры, сделанные руками учащихся и педагогов.
 
"Очень важно, чтобы каждый из нас был милосерден и мог протянуть руку помощи. Мы третий год подряд проводим "Свет рождественской звезды", и с каждым годом увеличивается количество работ детей. Огромная благодарность всем, кто помогал нашим дошкольникам и учащимся школ в создании сувениров, и тем, кто стал участником акции, приобретая их", – отметила министр образования Светлана Трусенёва.
 
За время проведения благотворительной ярмарки-марафона было собрано более 1 млн 54 тысяч рублей. Все средства переданы на лечение подопечных фонда "Верю в чудо".