11:34

Стала известна дата запуска поездов из Калининграда в Гдыню и Клайпеду

  1. Новости
Архив "Клопс".
5 января 2018 года откроют пробные маршруты Калининград — Гдыня (с пересадкой в Бранево) и Калининград — Клайпеда (с пересадкой в Советске). Об этом сообщает пресс-служба Калининградской пригородной пассажирской компании.
 
Поезд с маршрутом следования Калининград — Мамоново — Бранево — Гданьск — Гдыня отправится с Южного вокзала 5 января в 7:57. После пересадки в Бранево на транспорт польского перевозчика пассажиры поедут с остановками в Эльблонге, Мальборке, Тчеве, Гданьске, Сопоте и Гдыне. Обратный рейс назначен на вечер того же дня: отправление с железнодорожного вокзала Гдыни в 17:19, прибытие на Южный вокзал Калининграда в 22:28.
 
Также на 5 и 7 января 2018 года назначен рейс Калининград — Клайпеда. Время отправления от Южного вокзала — 12:25, прибытие в Клайпеду — 17:27. Пересадка из поезда АО "КППК" в вагоны литовского перевозчика произойдёт в Советске. Обратный рейс назначен на 7 января: отправление с железнодорожного вокзала Клайпеды в 12:25, прибытие на Южный вокзал в 17:20.
 
О запуске поездов из Калининграда в Гдыню и Клайпеду ранее сообщал глава Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.