17:29

СК проверяет информацию об отравлении 17 детсадовцев в Ладушкине

  1. Новости
Архив "Клопс".
Региональное СУ СК РФ начало проверку по факту публикации в СМИ сообщения о массовом отравлении детей в детском саду Ладушкина. Об этом сообщает ведомство.
 
"С жалобами на недомогание детей в медицинские учреждения обратились родители семнадцати детсадовцев. Из публикации со ссылкой на одного из родителей следует, что в детском саду было организовано привозное горячее питание. По факту ненадлежащего оказания услуг по организации питания дошкольников следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", — пояснили в ведомстве.
 
Как сообщили "Клопс" в минздраве Калининградской области, из детского сада в Ладушкино в инфекционное отделение Центральной городской клинической больницы госпитализировали ребёнка. 
 
"В настоящее время проводятся необходимые исследования. Медицинская помощь оказывается в полном объёме. Состояние пациента не вызывает опасений", — рассказали в министерстве.