16:40

Басманный суд Москвы продлил Рудникову срок содержания под стражей

  1. Новости
Архив "Клопс".
В четверг, 21 декабря, Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Игоря Рудникова. Об этом "Клопс" сообщил представитель журналиста Владимир Кравченко.
 
Учредитель газеты "Новые колёса", подозреваемый в вымогательстве взятки у руководителя регионального СКР Виктора Леденева, останется под арестом до 1 апреля 2018 года.
 
"Сегодня суд вынес решение продлить срок ареста Игорю Рудникову. Это решение принял судья, который отправил Улюкаева под домашний арест. Пока никаких подробностей мы не знаем", — рассказал Кравченко.
 
Игоря Рудникова арестовали по обвинению в вымогательстве 50 000 долларов у руководителя регионального СКР Виктора Леденева. 1 ноября правоохранители провели обыск в редакции газеты "Новые колёса". В нём участвовали сотрудники ФСБ, вневедомственной охраны и полиции. Также обыски проводились в квартире Рудникова. Депутата и учредителя газеты Игоря Рудникова задержали. По тому же делу задержан экс-заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Александр Дацышин. Его направили под домашний арест. По постановлению суда от 3 ноября экс-депутат был заключён под стражу до 1 января 2018 года. 1 декабря Рудников был этапирован в СИЗО Лефортово в Москву.