08:15

Калининград присоединится к дню благотворительности #ЩедрыйВторник

  1. Новости
Скриншот сайта акции.
Калининград во второй раз присоединился к международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник. Акция пройдёт сегодня, 28 ноября.
 
Щедрый Вторник пройдёт в благотворительном магазине Danke-Shop на ул. Житомирской, 20. Узнать о всех мероприятиях, которые в этот день пройдут в городе, можно на сайте акции.
 
Ранее стартовала Неделя признаний — флешмоб с фотографиями, направленный на то, чтобы больше людей, не стесняясь, говорили о своих личных добрых поступках. "Публиковать их важно, потому что при попадании на сайт Щедрого Вторника за каждое такое признание "Росбанк" переводит по 100 рублей нуждающимся фондам. Ничье участие лишним точно не будет", — говорится в сообщении магазина в соцсетях.
 
Россия во второй раз присоединилась к международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. 28 ноября пройдёт более 1,5 тысячи благотворительных акций — выставки, концерты, флешмобы, акции, доходы от них пойдут на помощь нуждающимся. На сайте акции зарегистрировались более 1700 партнёров из 124 городов от Калининграда до Камчатки.