11:00

Свежие продукты, готовая еда и товары для дома на двух тысячах квадратных метров: в Калининграде открылся гипермаркет Interspar

  1. Новости
Свежие продукты, готовая еда и товары для дома на двух тысячах квадратных метров: в Калининграде открылся гипермаркет Interspar - Новости Калининграда
Первый в регионе гипермаркет европейского формата площадью больше 2000 квадратных метров открылся 16 ноября в здании ТРК "Эпицентр". Новый Interspar впечатлил покупателей не только размерами, но и оригинальным дизайном. К привычной гамме добавились голубые оттенки. Эта палитра традиционная для стран Средиземноморья, где свежие местные продукты — часть национальной культуры. Современный взгляд на пространство магазина привнесли и калининградские художники, которые расписали отдельные стены сюжетами в стиле поп-арт.
 
"Все привычные для покупателей "фишки" сети Spar здесь не только сохранены, но и представлены намного более масштабно, — отметила генеральный директор розничной сети "Spar-Калининград" Елена Кайшева. — Площадь 2300 кв. м это позволяет".
 
 
Новый гипермаркет встречает самыми большими среди всех магазинов сети зонами свежих овощей и фруктов, мясной и рыбной продукции, сыров, выпечки, кулинарии, а также богатым ассортиментом полуфабрикатов. Помимо этого, Interspar отличает расширенный сектор nonfood — товаров для дома и быта. Как всегда, в Spar можно угоститься пиццей с пылу с жару из дровяной печи, хрустящими панини и вкусными сэндвичами, аппетитными смузи и свежевыжатыми соками. Для любителей блюд с дымком работает гриль, на котором подрумяниваются ароматные шашлыки из мяса и овощей. Среди новинок — свежая паста, которую готовят прямо на глазах у покупателей. Но если у вас нет времени готовить, можно приобрести свежеприготовленные блюда из итальянского деликатеса, которые достаточно просто разогреть. Кстати, понаблюдать в Interspar можно и за приготовлением сыра: моцарелла и буррата ручной работы придутся по вкусу всем, кто предпочитает качественные свежие продукты.
 
Пропустить открытие магазина было трудно. Звуки праздничной музыки в центре Калининграда все слышали издалека. Маленьких гостей развлекали аниматоры в костюмах героев любимых мультфильмов Lego Ninjago и "Тролли". Горожане с удовольствием фотографировались с грациозными ангелами-ходулистами. Весёлые клоуны дарили детям забавные фигуры животных из воздушных шаров. На сцене у ТРК "Эпицентр" для зрителей устроили неоновое шоу и представление иллюзиониста. Сладкая вата, которой абсолютно бесплатно угощали всех желающих, сделала праздник ещё вкуснее.
 
 
Не обошлось и без привычных в день открытия акций и специальных цен. Скидки были особенно актуальны, ведь каждый покупатель в этот день мог поучаствовать в конкурсе "Самая большая сумма чека"*. Победителя на этот раз ждал суперприз — поездка на Рождество в Берлин. Ещё девять обладателей самых "крупных" чеков наградили сертификатами и полезными подарками для дома. Позитивное праздничное настроение каждый гость мог унести с собой, сделав моментальный снимок в традиционной для праздничных открытий Spar фотобудке.
 
 
* Акция действовала 16 ноября для владельцев чеков, совершивших покупки с 13:00 до 22:00 в гипермаркете на ул. Пр. Баранова, 30. Информацию о правилах проведения, количестве призов, месте и порядке их получения уточняйте в указанном магазине и у продавцов-консультантов. Организатор акции — ООО "Евроритейл".
 
На правах рекламы