11:12

Россияне рассказали, что им не нравится в Путине

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Жители России рассказали, какие качества им нравятся в президенте Владимире Путине. Результаты опроса опубликовал "Левада-центр"

Выяснилось, что каждый пятый ценит в президенте решительность, мужественность, волю и считает его "настоящим мужиком". Почти столько же довольны внешней политикой, которую ведёт глава России: они отметили, что Путин не позволяет "вытирать ноги" о страну.

Также 16% отметили, что Путин — опытный политик, сильный лидер и профессионал. По мнению 15%, он культурный, интеллигентный и образованный. Каждый десятый отметил его грамотную речь и чувство юмора.

Кроме того, 2% благодарны президенту за то, что он вернул Крым. Ещё 3% отметили, что их привлекает в Путине всё, а 8% — что им ничего не нравится в главе России.

Однако 15% респондентов указали: им не нравится, что президент забыл о простом народе. Каждый десятый опрошенный недоволен, что Путин слишком мягкий и распустил министров; 7% указали, что глава России не борется с коррупцией, 6% — с бедностью. По одному проценту решили, что Путин сам вор и коррупционер, а также указали на его отталкивающую внешность и агрессивную внешнюю политику. Однако каждый пятый убеждён, что у Владимира Путина нет недостатков.