08:40

Шесть советов, как сделать дом уютным без особых затрат

  1. Новости
Шесть советов, как сделать дом уютным без особых затрат - Новости Калининграда
Для создания гармоничного интерьера не обязательно тратить огромные суммы — достаточно следовать нескольким простым советам, и тогда ваш дом точно превратится в стильное и уютное гнёздышко.
 
1. Используйте минимум мебели. Даже самая большая комната превратится в лавку антиквариата, если она вся заставлена мебелью. Оставьте самое необходимое: диван, полки или стеллаж для книг, вместительный шкаф. Если позволяет площадь, можно добавить кресло (или кресло-мешок) и журнальный столик.
 
2. Избавьтесь от всего ненужного: старых газет и журналов, кучи вещей, которыми вы уже не пользуетесь. Все они "съедают" драгоценное пространство, визуально захламляют его и собирают много пыли.
 
 
3. Используйте нечётное количество подушек для диванов: три подходящие подушки для небольшого диванчика, пять (две из которых должны быть однотонными) для большого дивана.
 
4. Важнейшую роль в интерьере любого жилого помещения играет оконный текстиль. Он помогает визуально расширить пространство, делает его воздушнее, легче, подчёркивает высокие потолки, уравновешивает пестроту обоев, создаёт гармонию в интерьере.
 
 
5. Для южных окон лучше использовать шторы из плотных тканей ярких оттенков (жёлтые, лимонные, коричневые, золотистые). Утром солнце хорошенько прогреет их с внешней стороны, и комната наполнится теплом. Для окон северной стороны лучше подойдут шторы светло-бежевых или пастельных оттенков — нехватка света будет не такой явной.
 
6. Кстати, что касается дефицита солнца и света, то с этим помогут справиться яркие цвета. Стоит добавить аксессуары и элементы жёлтого цвета (подушки, скатерти, салфетки и др.). Все оттенки жёлтого заряжают энергией, дарят ощущение тепла и прекрасно подойдут для гостиной, рабочего кабинета, кухни или детской.
 
 
Если вопрос выбора штор для вас актуален, то самое время воспользоваться акциями салона "Караван". До Нового года действуют два спецпредложения: скидки для новосёлов и на самые практичные шторы — римские. Выезд дизайнера и замеры бесплатны, действует рассрочка — 0%.
 
 
Сайт: karavan39.ru
Группа "ВКонтакте": karavan39
Instagram: karavan39
 
Адреса наших салонов:
Калининград
ул. Черняховского, 74б
наб. Ген. Карбышева, 10
пр. Мира, 136
Телефон: 8 (4012) 65-86-40
 
* Рассрочка предоставляется ПАО "Почта банк"
 
На правах рекламы