16:22

В регионе построят детский центр отдыха на 1500 мест

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
В Калининградской области разрабатывается проект строительства центра отдыха для детей на 1500 мест. Об этом представителям СМИ сообщил вице-премьер регионального правительства Илья Баринов.
 
По словам чиновника, о необходимости полноценно использовать рекреационный потенциал региона говорилось ещё в августе во время визита в Калининградскую область зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец.
 
"Региональным правительством уже разработан проект концепции этого детского центра. На данный момент он дорабатывается и корректируется совместно с коллегами из Министерства образования и науки РФ", - сказал Баринов. Он уточнил, что стоимость реализации проекта составит примерно 2,5 - 3 млрд рублей.
 
Баринов рассказал, что детский центр может быть построен в районе Филинской бухты, на площадке, где ежегодно проводится международный молодёжный форум "Балтийский Артек". Это приблизительно в 10 километрах от Светлогорска.
 
По замыслу региональных властей, новый центр отдыха должен работать круглогодично. Предполагается, что сюда будут приезжать не только дети из Калининградской области, но и из других регионов, а также из-за рубежа, отметил Баринов.