18:26

Ярошук рассказал, что начинал свою карьеру с "вонючего" бизнеса

  1. Новости
Фото: Егор Сачко.
Глава Калининграда рассказал, что начал бизнес с продажи шкур крупного рогатого скота. Заявление прозвучало в эфире программы "Авторитет с Еленой Воловой" на радио "Комсомольская правда-Калининград"
 
"Торговал шкурами КРС, скупал их, вонючий бизнес — запах месяцами не выветривался. А я тогда — молодой, перспективный, разведённый. Хотелось чего-то лучше. Начал с палатки по торговле жалюзи. Потом разрослось до "Бауцентра". Так и началось. Надо учиться. Когда я начинал, вопросов было больше, чем ответов. Уже тогда я понял, что главный ресурс — это люди", — заключил Ярошук.
 
Глава города подчеркнул, что в Калининграде очень конкурентная среда, потому что предприниматели готовы учиться: "Они выше на голову бизнесменов по всей России. Даже по сети "Бауцентра" вижу, она же по всей стране".
 
Александр Ярошук уверен, что дело должно приносить не только деньги, а удовольствие: "Я пришел из бизнеса. В начале двухтысячных я регистрировал десятки миллионов долларов. Цель была не деньги. Сейчас многие становятся рабами своего бизнеса и  денег".
 
Ярошук основал компанию по продаже стройматериалов "Бауцентр" в 1995 году.
 
В 1998 году он занял пост советника мэра Калининграда по экономическим вопросам, а в 2013 году рассказывал, что приезжает в компанию, чтобы поздравить сотрудников с праздниками, и готов вернуться в неё через несколько лет.