23:15

Калининградская область вошла в десятку лидеров по объёмам капвложений в экономику

  1. Новости
В Калининградской области за январь-июль текущего года объём капитальных вложений в экономику вырос более чем в полтора раза по сравнению с первым полугодием 2016 года. Такой информацией на совещании по вопросам социально-экономического развития региона 29 сентября поделился полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, сообщает пресс-служба правительства области.
 
Как рассказал полпред, уровень капвложений достиг 38,6 млрд рублей. Это обеспечило области шестое место среди регионов России.
 
Николай Цуканов обратил внимание на улучшение показателей в сельском хозяйстве, а также на небольшой по сравнению с другими субъектами Северо-Западного округа объём задолженности по заработной плате. Кроме того, постпред назвал стабильной ситуацию в бюджетной сфере.
 
Цуканов напомнил, что выделение региону средств из резервного фонда главы государства для реализации соцпроектов находится у администрации президента РФ на особом контроле.
 
"Калининградской областью подано 15 заявок на общую сумму 251,3 млн рублей. На эти средства планируется провести ремонт на объектах социальной сферы, в медицинских и образовательных учреждениях, домах культуры. Эти деньги ждут муниципалитеты и жители региона. Прошу держать на контроле вопрос выделения средств по всем заявленным на этот год проектам и их своевременную и полную реализацию",  — дал поручение полпред органам исполнительной власти Калининградской области.